пятница, 16 мая 2014 г.

Новый конкурс http://www.mternova.ru/2014/05/konkurs-istoria-s-prodoljeniem.html



«Я участвую в блиц-конкурсе «История с продолжением» на блоге «Миры Марии Терновой».


…температура поднялась, башка буквально раскалывается. И лампочка вдруг стала невыносимо яркой. А ладошка у нее прохладная. Приятно…»

«Когда же это кончится-то, господи? Называется – сбегала на минуточку к соседке. А вдруг, пока я здесь сижу, мастер придет полки вешать? Полдня прождала. И по лестнице, как на грех, никто не ходит… Какой-то странный тип, вялый. Уселся, копыта протянул, а с самого уже целая лужа натекла. Лицо покраснело, дышит с трудом. Заболел, что ли? Пока нас отсюда достанут, воспаление легких парню обеспечено. Да он уже весь горит! Слава богу, кабина тронулась. И года не прошло…»

            «…приятно, то приятно, но всё это уже было. С женой, бывшей, похоже познакомился. Тоже в лифте, только в гипермаркете - прижало нас друг к другу, поневоле пришлось знакомиться… так потом и поженились, тоже – пришлось… А эта, Белка, ничего - храбрится. Ой, как хочется расслабиться, оказаться в теплой, уютной кухне, где сыто сопит пузатый чайник, выпуская струйку пара. Белка травы какие-то заваривает, чтобы жар сняло. В спальне кровать с теплым, мягким одеялом… и доктора не нужно, просто попить отвар, уснуть, прогреться и отдохнуть от работы, заказов и заказчиков… И, чтобы Белка рядом была. А потом я б на ней женился. Милый дом, спокойная и добрая жена. Родила бы мне сына. Славный такой, пухлый карапуз, агукает, слюни пускает. Хотя, нет, слюни это уже слишком. Это я что-то не о том. Да и Белка, после родов станет полнеть, было уже такое… Из хрупкой принцессы получится раздобревшая Хавронья, которая станет пилить меня по каждому пустяку – где был, с кем разговаривал, почему мало заработал? Да и вообще - несерьезная она, какая то, вон – с босыми ногами из дома вышла, стоит тут, коленками сверкает… Права была мама - все они, женщины, такие…»

« Как жалко парня. Хотя, какой он парень – мужчина уже, просто выглядит моложаво. Ближе к сорока? С таким, наверное, можно и поближе познакомиться. А, что? Приглашу сейчас к себе, напою чаем, таблетку дам, травки заварю, чтобы температуру сбить. А там - глядишь, и получится что-нибудь? Сколько уж можно одной жить? Подружки почти все замужем, одна я чего-то ищу, сама не ведаю кого. Одет, вроде, чисто, не урод. Такому и родить можно, дети будут красивые. Будем вечерами телевизор смотреть, сканворды разгадывать, с дочкой играть. А летом – на огород ездить, маме с грядками помогать. Или в отпуск, в Крым, на море…Ой, занесло тебя, милая. Какие дети – смотри, у него на макушке сквозь лохмы лысина просвечивает, да и перхоть на плечах. И горбится, как то некрасиво. И вообще, у него и образования, наверное, нет. Иначе стал бы он по домам ездить, да в такую погоду? А еще и носом шмыгает! Подумаешь, заболел, платка носового нет, что ли? И сумка, такая тяжелая, кто знает, что он в ней таскает? И вообще, может, он маньяк или вор какой, домушник..»

«…мама… как раз сегодня она звонила, в гости звала на пирожки.  С мясом и с капустой. А, гори оно всё ярким пламенем! Позвоню на работу, скажу, заболел, пусть последний заказ на завтра перенесут и кого другого пришлют. Сколько можно на мне «ездить», пусть и другие поработают. А я – к маме. Там тихо, спокойно, пирожки и чай с малиной…а то, прямо бредить начал – женюсь, родим… Нет уж, хватит! Скорее бы  эта, рыжая доехала, и я сразу нажму на кнопку первого этажа. Хорошо, что мама недалеко живет, она и пожалеет и вылечит.  Да и деньжат подкинет, мама же ».

«Наконец-то! Лифт приехал, а этот всё сидит, не встает. Может, все же, предложить помощь? Ой, да ну, ладно, вот он и глаза уже открыл, не торопится вставать. Справится. Надо, только, аккуратненько мимо него пройти, халатик придержать рукой и постараться шлепанцы не потерять… Всё, вроде повезло, не приставал, и почему то уехал вниз? Странные существа, мужчины… Скорее  домой, там тихо, тепло, спокойно. Что это мне в голову пришло – замуж, дочка… Наверное, с погодой что-то, влияет…»


4 комментария:

  1. присоединяйтесь,пишущие!..

    ОтветитьУдалить
  2. грустно, но жизненно...как и всегда у тебя...

    пиши чаще "))

    ОтветитьУдалить
  3. Без грусти в нашей жизни тоже ведь нельзя.
    Ну, захотелось мужчине к маме, чайку с малиной испить, пирожков свеженьких отведать - вольному воля (спасённому рай) :)

    Алекс, успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух,ты..и на моей "улице" появились комментарии...))) редкий случай, а от того- особенно приятный. Спасибо,други мои, за отзывы. Жень, тебе обещаю, что непременно буду продолжать писать, потому как полюбилось мне это занятие. Ведь, не всегда получается в лицо сказать людям, как они нелепы.Как опаздывают сказать нужным людям о своих чувствах. Вот и пишу... А Вам, Дед Виталя, взаимно желаю удачи : не только в конкурсе,но и в делах спортивных.

    ОтветитьУдалить